Перемычки Бетолекс: испытания пройдены

Перемычки Бетолекс: испытания пройдены

 

В октябре 2013 года армированные несущие перемычки из автоклавного газобетона Бетолекс успешно прошли испытания.

Перемычки испытывались для оценки прочности, жесткости, трещиностойкости. В ходе испытаний применялись три схемы нагружения. 

В результате проведенных испытаний армированные перемычки Бетолекс подтвердили соответствие требованиям технической документации по прочности, жесткости, трещиностойкости.

Армированные газобетонные перемычки Бетолекс применяются для перекрытий оконных и дверных проемов и оптимально подходят при проектировании и строительстве зданий из автоклавного газобетона.
Оконные и дверные перемычки из автоклавного газобетона Бетолекс обладают неоспоримыми преимуществами по сравнению с перемычками из других материалов:

  • Плотность газобетона для перемычек D600, а значит перемычки Бетолекс легче, что позволяет монтировать их без применения грузоподъемных механизмов. Благодаря малому весу перемычки из газобетона нашли широкое применение при заполнении каркасов в многоэтажном каркасном домостроении.
  • Газобетонные перемычки Бетолекс имеют отличные теплотехнические характеристики, превосходящие по этому качеству перемычки из других материалов. Благодаря высоким теплоизолирующим свойствам, не требуется дополнительного утепления зоны перемычек в наружных стенах.
  • Перемычки из газобетона Бетолекс обладают отличной огнестойкостью, значительно превосходя по этому показателю железобетонные перемычки.
  • Газобетонные перемычки могут применяться совместно с другими стеновыми материалами.
  • Несущие перемычки Бетолекс имеют правильную прямоугольную форму, что облегчает отделочные работы. Номенклатура перемычек разработана таким образом, что для любой толщины стены из газобетона можно подобрать соответствующую по толщине газобетонную перемычку.
  • Армированные перемычки Бетолекс имеют типоразмеры, оптимально подобранные по возможной длине проема.

 

                                      

По вопросам приобретения и применения армированных газобетонных перемычек Бетолекс обращайтесь в отделы продаж.

www.betolex.org