В декабре на стройке в Новосибирской области работник в состоянии алкогольного опьянения упал с 4 этажа, прораб обвиняется в нарушении правил

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области предъявили обвинение прорабу общества с ограниченной ответственностью «Строительное объединение «СтройМастер», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 18 декабря 2013 года обвиняемый находился на площадке строящегося жилого дома с группой строителей, которые осуществляли перенос металлических профилей на четвертом этаже здания. При этом производитель работ не осуществлял контроль над соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и соблюдением порядка складирования и хранения строительных материалов. Кроме того, он допустил нахождение на объекте работника в состоянии алкогольного опьянения, который упал с балкона 4 этажа, получив тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования уголовного дела.